Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ледяной дождь в США унес жизни 13 человек

Ледяной дождь в США унес жизни 13 человек

25/11/2013 13:35 / 👁 936 / Поделиться:
В результате бури, принесшей холодную погоду на юго-запад США, погибли 13 человек. Под ударом стихии оказались сразу несколько штатов. С подробностями - корреспондент "Голоса России".Мокрый снег и ледяной дождь спровоцировали многочисленные ДТП в штатах Оклахома, Техас, Калифорния, Нью-Мексико и Аризона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

В результате бури, принесшей холодную погоду на юго-запад США, погибли 13 человек. Под ударом стихии оказались сразу несколько штатов. С подробностями - корреспондент "Голоса России".

Мокрый снег и ледяной дождь спровоцировали многочисленные ДТП в штатах Оклахома, Техас, Калифорния, Нью-Мексико и Аризона, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщает коррепондент "Голоса России" в США, снежный шторм набирает силу, и все американские авиакомпании выпустили предупреждения для пассажиров, что если они собираются домой на День благодарения, то нужно предупредить родных о том, что они опоздают.

Непогода может нарушить планы многих американцев посетить проживающих в других штатах родственников по случаю Дня благодарения, который в США отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября. Текущая неделя крайне сложна для авиакомпаний США, и на эти дни приходится наибольший поток пассажиров, поскольку на День благодарения все американцы обычно ездят домой. Сейчас сотни рейсов отменяются или переносятся.

Как предполагают синоптики, основной удар стихии придется на вторник и среду. Снежный шторм усиливается и движется с Мексиканского залива вглубь континента. От одного до четырех футов снега (примерно от 30 сантиметров до 1 метра 20 сантиметров) выпало в штатах Колорадо, Юта, Аризона и Нью-Мексико.

24 ноября были отменены 300 рейсов в международном аэропорту Даллас в Техасе. Кроме того, сейчас отменяются рейсы на Среднем Западе через регионы, через которые проходит этот снежный шторм. Около 40 сантиметров снега выпало в Аризоне, в районе Феникса.

Поступает все больше сообщений о серьезных авариях на дорогах. Полиция в различных штатах США выпускает предупреждения о том, чтобы водители были осторожны на дорогах. Ожидается, что около 43 миллионов американцев сядут в ближайшие дни за руль, чтобы попасть домой и отмечать с родными День благодарения.

В Бостоне температура упала до нуля градусов. Кроме того, в ближайшее время снежный шторм доберется до Вашингтона, Филадельфии и Нью-Йорка, и во вторник вечером и рано утром в среду ожидаются серьезные проблемы с погодой.

27 ноября снежная буря должна ослабнуть. Ожидается, что к концу недели погода придет в норму, и американцы смогут отметить праздник.

Последние новости

Популярные новости