Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ближайшее время на Земле потеплеет на 4,5 градуса

В ближайшее время на Земле потеплеет на 4,5 градуса

24/11/2013 17:52 / 👁 1075 / Источник Росбалт / Поделиться:
Тенденции глобального потепления продолжают беспокоить ученых. В ходе климатического саммита ООН, проходившего в Варшаве, британские исследователи привели свои расчеты, согласно которым уже в ближайшие годы на нашей планете повысится средняя температура воздуха как минимум на 4,5 градуса по Цельсию. Потепление климата. Фото: http://www.swissinfo.ch Потепление климата. Фото: http://www.swissinfo.ch

 

Главной причиной потепления называется выброс парниковых газов, процесс, который никто из правящих правительств мира так и не собирается сокращать. Было подсчитано, что только уже в 2014 году предельно допустимая норма по уровню выбросов парниковых газов будет превышена на 61%, передает independent-news.ru.  

Помимо повышения температуры воздуха фиксируется повышение кислотности океана, масштабные процессы таяния льдов Арктики и Антарктики, способствующие повышению уровня мирового океана. Эти  явления способствуют увеличению числа природных катаклизмов, сила которых становится все больше и катастрофичнее, отмечают ученые.

Последние новости

Популярные новости