Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Greenpeace не будет отправлять еще один корабль в Арктику

Greenpeace не будет отправлять еще один корабль в Арктику

24/11/2013 16:17 / 👁 1016 / Поделиться:
Глава британского отделения Greenpeace Джон Совен заявил, что организация не намерена отправлять еще один корабль в Арктику, передает британская телерадиовещательная корпорация BBC."Мы не планируем делать это", - заявил Совен, отвечая на вопрос журналистов, собирается ли Greenpeace отправить еще один корабль в Арктику. Greenpeace не будет отправлять еще один корабль в Арктику. Фото: ruvr.ru Greenpeace не будет отправлять еще один корабль в Арктику. Фото: ruvr.ru

Глава британского отделения Greenpeace Джон Совен заявил, что организация не намерена отправлять еще один корабль в Арктику, передает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

"Мы не планируем делать это", - заявил Совен, отвечая на вопрос журналистов, собирается ли Greenpeace отправить еще один корабль в Арктику.

При этом он добавил, что если произойдет разлив при добыче нефти в России и будут осуществляться попытки скрыть истинные масштабы трагедии, Greenpeace не станет молчать, сообщает РИА Новости.

Заявление Совена последовало за освобождением под залог 29 арестованных активистов Greenpeace, в том числе пятерых подданных Соединенного Королевства.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на нефтеплатформу "Приразломная" в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы.

После акции на "Приразломной" было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на "хулиганство".

Последние новости

Популярные новости