Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни автомобилистов Франции стали заложниками снегопада

Сотни автомобилистов Франции стали заложниками снегопада

21/11/2013 12:32 / 👁 828 / Поделиться:
Первый снег выпал во французском регионе в среду, 20 ноября. В результате непогоды сотни автомобилей на юге страны оказались заблокированными на крупнейшей автомагистрали между Греноблем и Лионом. Дорога проходит через несколько крупных горных перевалов и в настоящее время полностью покрылась гололедом. Сотни автомобилистов Франции стали заложниками снегопада. Фото AP с сайта "Голос России" Сотни автомобилистов Франции стали заложниками снегопада. Фото AP с сайта "Голос России"

Водители, с самого утра находящиеся в машинах, остались без помощи – доставить воду и еду им практически невозможно. По прогнозам метеорологов, в ближайшее время ситуация лучше не станет – на юге страны ожидаются новые снегопады и ледяные дожди.

Всего минувшей ночью во Франции выпало около 20 сантиметров снега. На особо затрудненных участках дорога представляет собой вереницу автомобилей. В некоторых районах высота снежного покрова достигла полуметра. В 25 департаментах страны в связи со снегопадом объявлен оранжевый уровень тревоги. Не лучше ситуация и на юго востоке страны. В департаментах Сона и Луара остались без электроэнергии около 25 000 домов. Прерывание энергоснабжения вызвано падением деревьев на провода под тяжестью снега. Власти страны настоятельно рекомендуют автомобилистам в целях собственной безопасности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Последние новости

Популярные новости