Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Активисты проекта "Мойдодыр" провели рейд чистоты у ТЦ "Европейский"

Пресс-релиз: Активисты проекта "Мойдодыр" провели рейд чистоты у ТЦ "Европейский"

18/11/2013 23:26 / 👁 1082 / Поделиться:
С приближением холодов парки и площади  Москвы обычно пустеют, и народ перемещается в теплые и шумные торговые центры. Нередко именно они становятся точками притяжения внимания москвичей и гостей столицы. К сожалению, как показывает практика, большое количество отдыхающих сопровождается огромным количеством мелкого бытового мусора. Активисты проекта "Мойдодыр" провели рейд чистоты у ТЦ "Европейский" Активисты проекта "Мойдодыр" провели рейд чистоты у ТЦ "Европейский"

Поэтому, ребята из проекта "Мойдодыр" объектом своего пристального внимания выбрали в этот раз площадь у торгового центра "Европейский" у станции метро "Киевская".

Молодые люди наблюдали за гуляющим народом, если кто-то из прохожих бросал на землю мусор или сигареты, то ребята не стесняясь подходили к "грязнуле" и делали замечание, напоминая, что подобное поведение, согласно Кодексу об административных правонарушениях, карается штрафом.

"Приятно видеть, как люди без лишних напоминаний кидают мусор в урну,- делится с нами впечатлениями участник "рейда чистоты" Сергей Кузь. -  Однако, есть и такие, кто даже после замечания не желает исправляться. Их, благо, немного, большинство почти сразу осознают, что неправы, поднимают, например, брошенный на землю окурок и несут до ближайшей урны. Мы уверены, что общество вполне может самостоятельно поддерживать чистоту в городе. Главное: каждый должен понимать, что его банка или бумажка, валяющаяся на улице - это первый шаг к свалке вместо самого прекрасного города, коим я считаю, является Москва".
 
Видео-ролик с места событий:
 
 

Последние новости

Популярные новости