Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке в рамках экологической программы запущено производство пеллет

Во Владивостоке в рамках экологической программы запущено производство пеллет

18/11/2013 14:35 / 👁 1399 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Вместо сжигания и захоронения на полигоне древесные отходы во Владивостоке теперь перерабатывать в прессованные топливные гранулы - пеллеты. Программа  вторичного использования отходов реализуется администрацией города совместно с компанией ООО «Эко-Транс-Сервис», сообщает пресс-служба муниципалитета краевой столицы. Пеллеты. Фото: http://www.by.all.biz/ Пеллеты. Фото: http://www.by.all.biz/

Обязанность по сбору, накоплению и утилизации вторсырья с соблюдением требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства возложена на управляющие компании и другие обслуживающие организации. «Утилизировать отходы необходимо правильно, именно поэтому во Владивостоке реализуется комплекс мероприятий по организации раздельного сбора и утилизации отдельных видов отходов – пластика, ртутьсодержащих ламп, батарей , картона, древесных отходов», – отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Коршенко.

Для организации работ по переработке древесины заказчик обязан предоставить талон  на вырубку и обрезку зеленых насаждений. Только после проверки документов исполнитель принимает сырье. Переработка может осуществляться как на территории заказчика, так и в ООО «Эко-Транс-Сервис».
В рамках принятой во Владивостоке муниципальной программы по охране окружающей среды на 2014 – 2018 годы намечено строительство трёх современных комплексов по обезвреживанию отходов на островах Попова, Рейнеке и полуострове Песчаный. Помимо этого, планируется возведение второй очереди комплекса по переработке и утилизации твердых бытовых отходов, приобретение контейнеров для селективного сбора мусора, разработка генеральной схемы санитарной очистки города, проведение мониторинга рекультивированного полигона ТБО.

Последние новости

Популярные новости