Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов

На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов

09/11/2013 17:18 / 👁 1376 / Источник newsru.com / Поделиться:
Более 750 дельфинов-афалинов выбросились за последние месяцы на атлантическое побережье США, сообщили экологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).Как отмечают РИА "Новости", дельфины выбрасываются на берег время от времени, но в этом году этот феномен превысил все статистические данные на американском восточном побережье в десять раз. Более 750 дельфинов-афалинов выбросились за последние месяцы на атлантическое побережье США. Фото: Global Look Press Более 750 дельфинов-афалинов выбросились за последние месяцы на атлантическое побережье США. Фото: Global Look Press

Более 750 дельфинов-афалинов выбросились за последние месяцы на атлантическое побережье США, сообщили экологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Как отмечают РИА "Новости", дельфины выбрасываются на берег время от времени, но в этом году этот феномен превысил все статистические данные на американском восточном побережье в десять раз. Согласно наблюдению специалистов, с 1 июля по 3 ноября на побережье от Нью-Йорка до Флориды погибли 753 дельфина.

"В среднем исторические показатели в этой географической зоне и в аналогичных временных рамках составляют всего 74 особи, теперь вы понимаете масштаб произошедшего", - сообщила журналистам представитель NOAA Терри Роулес.

Предположительно, дельфины начали выбрасываться на берег из-за разновидности вируса кори, который приводит к пневмонии и инфекциям мозга.

По статистике, чаще дельфины выбрасываются на берег в летние месяцы, когда стаи млекопитающих мигрируют. До сих пор ученые не могут дать точного ответа, что является причиной подобных массовых самоубийств. Как правило, если один дельфин выбрасывается на берег, то другие из стаи пытаются помочь и в итоге разделяют его судьбу. Специалисты, которые выхаживают обессиливших животных, отмечают, что нередко спасенные особи снова выбрасываются на берег, когда их отпускают на волю.

Последние новости

Популярные новости