Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды получил награду МОК

Минприроды получил награду МОК

31/10/2013 15:01 / 👁 966 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Международный Олимпийский комитет (МОК) наградил министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского на 10-ой Всемирной конференции по спорту и окружающей среде в Сочи.Награда была введена комиссией по спорту и окружающей среде МОК в 2009 году. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Фото: http://www.yuga.ru Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Фото: http://www.yuga.ru

Международный Олимпийский комитет (МОК) наградил министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского на 10-ой Всемирной конференции по спорту и окружающей среде в Сочи.

Награда была введена комиссией по спорту и окружающей среде МОК в 2009 году. Премия призвана отмечать и поощрять достижения отдельных лиц, групп и организаций, которые проявили инициативу и приняли меры для управления природоохранной деятельностью и проектами в их сообществе. Награда присуждается раз в два года в рамках Всемирной конференции МОК по спорту и окружающей среде. 

"Это награда не только моя, но и коллег, которые со мной работали и занимались здесь проектами. Очень много реализуется экологических проектов, очень много проектов, которые имеют продолжение не только в Сочи, но и по всей стране", – сказал С. Донской. 

Министр отметил, что опыт, который Сочи получил в рамках подготовки к Олимпиаде, будет перенесен и в другие регионы страны. Так, Минприроды планирует установить автоматическую систему контроля окружающей среды на Байкальской природной территории. "Зеленые" стандарты в области строительства власти намерены использовать при подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году. 

Последние новости

Популярные новости