Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Близлежащие к Сиднею нацпарки закрыты из-за пожаров

Близлежащие к Сиднею нацпарки закрыты из-за пожаров

21/10/2013 17:23 / 👁 877 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти Сиднея закрыли для туристов все близлежащие национальные парки из-за необычайно сильных лесных пожаров, "окружающих" крупнейший город Австралии, сообщает издание The Telegraph.Так, например, был закрыт палаточный лагерь в Королевском национальном парке к югу от Сиднея.  Пожары в Австралии Фото: Evan Collis / AP Пожары в Австралии Фото: Evan Collis / AP

Власти Сиднея закрыли для туристов все близлежащие национальные парки из-за необычайно сильных лесных пожаров, "окружающих" крупнейший город Австралии, сообщает издание The Telegraph.

Так, например, был закрыт палаточный лагерь в Королевском национальном парке к югу от Сиднея. На северо-западе от города из-за огня закрылась территория Голубых гор, которые туристы посещают во время однодневных экскурсий. Кроме того, туристы не смогут подняться и на живописную гору Вилсон.

Местные власти в воскресенье объявили чрезвычайное положение из-за многочисленных очагов возгораний - всего в пригородах Сиднея и на территории штата Новый Южный Уэльс бушует более 60 пожаров, 15 из них пока не удалось взять под контроль. В Сиднее уровень углекислого газа в атмосфере превышает норму, кое-где затруднена видимость. Несколько рейсов в аэропорту города отложены из-за смога.

Лесные пожары - довольно частое явление для Австралии в летние месяцы, однако сентябрь в этом году выдался особенно жарким, что и привело к таким последствиям. Туристам, планирующим выезд в пригород Сиднея, рекомендовано заранее узнавать о текущей ситуации на той территории, куда они собираются ехать.

Последние новости

Популярные новости