Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В московском метро задержаны зоозащитники

В московском метро задержаны зоозащитники

15/10/2013 15:38 / 👁 1280 / Источник Росбалт / Поделиться:
Трое зоозащитников задержаны в вестибюле станции метро "Проспект Мира". Как сообщает ОВД.инфо, по словам одного из задержанных, акция была направлена против жестокого отношения к животным во время праздника Курбан-байрам. У задержанных изъят плакат, на котором был изображен баран и цитата из Корана, в которой Мохамед призывает гуманно относиться к животным. Московское метро. Фото: http://askalex.ru Московское метро. Фото: http://askalex.ru

Трое зоозащитников задержаны в вестибюле станции метро "Проспект Мира".

 

Как сообщает ОВД.инфо, по словам одного из задержанных, акция была направлена против жестокого отношения к животным во время праздника Курбан-байрам. У задержанных изъят плакат, на котором был изображен баран и цитата из Корана, в которой Мохамед призывает гуманно относиться к животным.

В данный момент задержанные находятся в 4-м отделе полиции УВД на московском метрополитене. Якобы задержанных проверяют на причастность к беспорядком в Бирюлево.

Напомним, верующие с раннего утра вторника собираются по случаю главного мусульманского праздника Курбан-байрам у Московской соборной мечети, которая, по традиции, станет центром торжеств в столице. Праздничная молитва там началась в 9 утра.

Последние новости

Популярные новости