Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного толстого лори

На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного толстого лори

09/10/2013 19:03 / 👁 1297 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Москве пресечена попытка продать ценное краснокнижное животное - лемурообразного толстого лори. Человека, пытавшегося выручить за него 60 тысяч рублей, задержали на Курском вокзале, сообщает в среду сайт управления на транспорте МВД по Центрального федеральному округу. На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного "толстого лори". Фото: УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного "толстого лори". Фото: УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

В Москве пресечена попытка продать ценное краснокнижное животное - лемурообразного толстого лори. Человека, пытавшегося выручить за него 60 тысяч рублей, задержали на Курском вокзале, сообщает в среду сайт управления на транспорте МВД по Центрального федеральному округу.

"Сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва-Курская проведено оперативно-разыскное мероприятие "проверочная закупка", в ходе которого гражданин Российской Федерации за денежное вознаграждение в 60 тыс. рублей продал особо ценное дикое животное, принадлежащее к видам, охраняемым международными договорами, лемурообразного толстого лори", - говорится в сообщении правоохранителей.

Животное передано представителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы для проведения карантинных мероприятий.

В действиях задержанного гражданина правоохранители усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ или охраняемым международными договорами). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Последние новости

Популярные новости