Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады в США привели к гибели 4 человек

Снегопады в США привели к гибели 4 человек

09/10/2013 13:04 / 👁 841 / Поделиться:
Обрушившиеся на штаты Южная Дакота, Небраска, Айова, Вайоминг и Колорадо сильные снегопады, не характерные для региона в это время года, стали причиной гибели четырех человек. Об этом сообщили представители властей штатов.В некоторых местах, по данным метеорологов, выпало до 120 см осадков. Снегопад в США. Фото EPA с сайта "Голос России" Снегопад в США. Фото EPA с сайта "Голос России"

Обрушившиеся на штаты Южная Дакота, Небраска, Айова, Вайоминг и Колорадо сильные снегопады, не характерные для региона в это время года, стали причиной гибели четырех человек. Об этом сообщили представители властей штатов.

В некоторых местах, по данным метеорологов, выпало до 120 см осадков. Непогода привела к массовому обрыву линий электропередачи, из-за чего более 20 тысяч человек остались без света. Кроме того, под тяжестью снега упали сотни деревьев, перекрыв некоторые участки автотрасс, а также повредив множество жилых домов. В ликвидации последствий стихии вместе с полицией, пожарными службами и добровольцами участвуют также солдаты Национальной гвардии США.

В штате Южная Дакота, славящемся разведением племенного крупного рогатого скота, из-за метели многие фермеры потеряли от 20 до 50% голов в стадах. "Снежная буря привели к гибели не только молодых телят, но и коров. Так что потери фермеров колоссальны", - заявила исполнительный директор Ассоциации заводчиков племенного скота Южной Дакоты Сильвия Кристен, передает ИТАР-ТАСС.

В последний раз столь сильные снегопады наблюдались в этих местах в 1919 году.

Последние новости

Популярные новости