Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Белорусский экологический портал www.ecolog.by рад приветствовать на своем сайте.

Пресс-релиз: Белорусский экологический портал www.ecolog.by рад приветствовать на своем сайте.

08/10/2013 21:18 / 👁 1133 / Поделиться:
Наш сайт является первым в Республике Беларусь порталом для промышленных экологов предприятий. Портал состоит из следующих основных разделов: форум экологов, статьи, чат, новости, каталог. Деятельность портала построена на принципах активного общения форумчан и бесплатного консультирования на форуме более опытными специалистами. Белорусский экологический портал www.ecolog.by Белорусский экологический портал www.ecolog.by

К консультированию по возможности привлекаются в том числе и специалисты территориальных органов Минприроды. В разделе «Статьи» размещается следующая информация: статьи для начинающих (созданы на основании информации преподавателей ведущих учебных учреждений повышения квалификации), информационные статьи (размещается материал, ранее опубликованный в журнале «Экология на предприятии», либо других источниках). В чате происходит активное общение промышленных экологов. Раздел «Новости» поделен на: новости сайта, новости в Республике Беларусь, мировые новости. В новостях сайта анонсируется информация о мероприятиях, проводимых сайтом (например, конкурсах, встречах промышленных экологов и др.). В белорусских новостях, помимо размещения актуальной информации из области охраны окружающей среды, анонсируются программы учебы и семинары учебных учреждений по переподготовке кадров и повышению квалификации. Мировые экологические новости привлекают дополнительный поток читателей. В каталоге предприятий созданы следующие разделы: государственные организации в области охраны окружающей среды (территориальные органы Минприроды), сторонние организации (при помещении в каталог информация о каждой организации проходит проверку), природоохранное оборудование и химреактивы, а также организации, оказывающие услуги в области ландшафтного дизайна и экотуризма.

Сайт предлагает свое сотрудничество по размещению любой информации, актуальной для промышленных экологов и природопользователей, консультированию промышленных экологов, доведению до пользователей официальной позиции территориальных органов по тем или иным вопросам.

Администрация сайта также придает большое значение освещению мероприятий, не относящихся к промышленной экологии, но важных для воспитания экологической культуры населения, а также любых других экологических мероприятий и событий.

Источник: Экология Беларуси.

 

Последние новости

Популярные новости