Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кинологи составили рейтинг самых умных пород собак

Кинологи составили рейтинг самых умных пород собак

08/10/2013 14:49 / 👁 1238 / Поделиться:
Американский клуб собаководства (American Kennel Club (AKC))опубликовала список пород собак, которые, по мнению специалистов, являются самыми умными, сообщает во вторник портал Yahoo News."Хотя все собаки умные, некоторые породы обладают большим интеллектом и могут выполнять определенные задачи лучше, чем другие", - сказала представитель AKC Лиса Петерсон. Фото: ru.wikipedia.org Фото: ru.wikipedia.org

Американский клуб собаководства (American Kennel Club (AKC))опубликовала список пород собак, которые, по мнению специалистов, являются самыми умными, сообщает во вторник портал Yahoo News.

"Хотя все собаки умные, некоторые породы обладают большим интеллектом и могут выполнять определенные задачи лучше, чем другие", - сказала представитель AKC Лиса Петерсон.

Бордер-Колли является самой умной собакой среди всех пород, её основное отличие от других - экстраординарный инстинкт и тяга к служению человеку, говорится в документе. Немецкая овчарка проявляет "экстремальную сообразительность" в работе, представители этой породы считаются лучшими служебными собаками для военных и силовиков. Собаки породы Бладхаунд считаются лучшими в дрессировке и обучении, часто они задействованы в полиции и службах спасения. Представители породы Бигль обладают сильным нюхом, что делает собак незаменимыми в розыскной работе.

Лабрадоры-ретриверы считаются самыми умными собаками-поводырями и проводниками. Они хорошо поддаются дрессировкам и являются в США самой популярной собакой для семьи. Собаки породы Ньюфаундленд считаются лучшими для поисково-спасательных работ на воде. У них хорошо развиты легкие, что позволяет им плавать на дальние дистанции, отмечается в списке.

По мнению собаководов, бельгийские овчарки (разновидность Malinois) - одни из лучших на военной службе, это сильные и быстрые собаки. Сибирские хаски были выведены американскими кинологами в начале 20 века, они непревзойденные ездовые собаки, выносливы, говорится в документе.

Золотистый ретривер - энергичная собака с хорошей памятью и чутьем, дружелюбная и мягкая по натуре. Австралийская овчарка считается умной и энергичной породой собак, благодаря своим прирожденным способностям, порода получила статус пастушьей, говорят собаководы, передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости