Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министерство по охране окружающей среды Эстонии назвало приоритеты бюджета 2014 года

Министерство по охране окружающей среды Эстонии назвало приоритеты бюджета 2014 года

30/09/2013 16:03 / 👁 1187 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Среди основных тем госбюджета 2014 года в сфере окружающей среды - охрана природы, экологически чистые новые трамваи для Таллина, очистка прибрежных зон центра столицы Эстонии и обновление освещения семи городов страны. Эстония. Фото: http://intercomtour.org Эстония. Фото: http://intercomtour.org

Об этом ИА REGNUM сегодня, 30 сентября, сообщили в министерстве по охране окружающей среды Эстонии со ссылкой на министра, члена правящей Реформистской партии Кейт Пентус-Росиманнус. Отмечается, что рекордной станет и сумма поступлений из различных фондов Европейского Союза для природоохранной сферы Эстонии (100 млн евро).

Сообщается, что в 2014 году новое экономичное уличное освещение получат Хаапсалу, Йыхви, Кейла, Курессааре, Пайде, Валга и Выру. Всего заменят 11 250 уличных фонарей. Также к концу 2014 года планируется, что в все крупные города Эстонии получат чистую питьевую воду. "Число людей, получающих чистую питьевую воду в 2014 году должно достичь один млн 84800 человек, что составит 95% потребляющих воду из единой водопроводной системы", - отметила министр.

В 2014 году будут сделаны инвестиции в походные тропы и тропинки здоровья, посещаемость которых достигает свыше полутора миллиона посещений в год. Также в планах инвестировать доходы от продажи квот на выброс парниковых газов в потребление биогаза на транспорте, реновацию зданий общественного сектора и поддержку разработок малых систем возобновляемой энергии. В дальнейшем деньги от продажи квот будут направлены и на превентивные меры по предотвращению наводнений.

Последние новости

Популярные новости