Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Кирибати обеспокоен последствиям глобального потепления для тихоокеанских островных государств

Президент Кирибати обеспокоен последствиям глобального потепления для тихоокеанских островных государств

26/09/2013 13:47 / 👁 1505 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Президент Кирибати Аноте Тонга привлек внимание участников общеполитической дискуссии 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН к последствиям глобального потепления для тихоокеанских островных государств. Он рассказал, что повышение уровня воды приведет к тому, что его государство попросту станет непригодным для проживания. Кирибати. Фото: Центр Новостей ООН Кирибати. Фото: Центр Новостей ООН

«Хотя мы принимаем меры по адаптации к изменениям климата для того, чтобы Кирибати как можно дольше оставалась пригодной для жизни, благоразумие все же требует подготовиться к будущему. Мы повышаем навыки своих людей с тем, чтобы они могли занять достойные места на международном рынке труда», - заявил Аноте Тонга.

Он приветствовал недавнее сообщение Генеральным секретаря о том, что в следующем году будет проведен саммит высокого уровня по изменению климата.

Президент Кирибати высказался за активизацию национальных и коллективных усилий по смягчению последствий выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости