Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за паводка на Дальнем Востоке приостановлены лесопатологические обследования

Из-за паводка на Дальнем Востоке приостановлены лесопатологические обследования

25/09/2013 15:59 / 👁 1182 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Лесозащитные мероприятия в регионах Дальневосточного федерального округа, пострадавших от наводнения, временно приостановлены. Проверки по выявлению вредителей и болезней в настоящее время невозможны из-за разлива рек, размытых дорог и мостов. Фото: ecovolga.livejournal.com Фото: ecovolga.livejournal.com



По информации окружного департамента лесного хозяйства, в республике Саха (Якутия) лесопатологическое обследование проведено на площади 0,098 тысячи га, что составляет 3,9% от годового плана. В Хабаровском крае проверено 23,9 тысячи га или 59,8%, в Еврейской автономной области - 7,1 тысячи га или 71%. Информация  по Приморскому краю уточняется. В Амурской области работы были остановлены в связи с неблагоприятной паводковой ситуацией. Вместе с тем, по прогнозам местных властей, все проверки удастся завершить до конца года. В общей сложности в 2013 году лесозащитные мероприятия запланированы на площади 442,4 тысячи га.

По словам специалистов, в настоящий момент лесопатологическая обстановка в округе спокойная. Согласно информации ФБУ «Рослесозащита», с начала года очаги вредителей и болезней леса выявлены на площади 18 га в Амурской области. Вспышек карантинных вредителей не зафиксировано, предпосылок для планирования истребительных мер борьбы на следующий год нет.

Последние новости

Популярные новости