Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото В Забайкалье - очередная вспышка ящура

Фото В Забайкалье - очередная вспышка ящура

25/09/2013 15:28 / 👁 1237 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Очередная вспышка ящура у крупного рогатого скота выявлена в Забайкальском крае. Диагноз подтвердился у животных из личных подсобных хозяйств жителей Краснокаменского района.Заболевшие животные, у которых выявлен антиген вируса ящера типа А, выявлены в селе Богдановское. Здесь введен карантин. В Забайкалье очередная вспышка ящура В Забайкалье очередная вспышка ящура

Очередная вспышка ящура у крупного рогатого скота выявлена в Забайкальском крае. Диагноз подтвердился у животных из личных подсобных хозяйств жителей Краснокаменского района.

Заболевшие животные, у которых выявлен антиген вируса ящера типа А, выявлены в селе Богдановское. Здесь введен карантин. Проводятся действия, направленные на предотвращение распространения инфекции, сообщает "Интерфакс".

Ящур в 2013 году регистрировался в шести населенных пунктах Забайкалья. При этом в пяти населенных пунктах падежа животных не было.

10 сентября 2013 года ящур был выявлен в селе Кулустуй. Здесь пришлось забить и сжечь 28 коров.

По предположению ветеринаров, причиной заражения крупного рогатого скота ящуром могли стать монгольские дзерены (зобастая антилопа). Эти полорогие копытные животные регулярно заходят на российскую территорию из Монголии.

В 2013 году в России зарегистрировано 16 вспышек ящура, большинство из них отмечены именно на Дальнем Востоке.

Последние новости

Популярные новости