Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве на сутки объявлено штормовое предупреждение

В Москве на сутки объявлено штормовое предупреждение

24/09/2013 12:05 / 👁 1177 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На территории всего столичного региона объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать в столице и области с 22:00 23 сентября до 22:00 24 сентября, сообщается на сайте МЧС РФ по Москве. В эти часы ожидается ливень с резкими порывами ветра, также вероятны подтопления территорий и участков дорог с неисправными ливневыми коллекторами.Водителей предупредили о сложной обстановке на дорогах. Фото из архива ИТАР-ТАСС Фото из архива ИТАР-ТАСС

На территории всего столичного региона объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать в столице и области с 22:00 23 сентября до 22:00 24 сентября, сообщается на сайте МЧС РФ по Москве. В эти часы ожидается ливень с резкими порывами ветра, также вероятны подтопления территорий и участков дорог с неисправными ливневыми коллекторами.

Водителей предупредили о сложной обстановке на дорогах. "Прогнозируются затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта", – говорится в сообщении МЧС. В ГИБДД столицы, в свою очередь, пообещали усилить регулирование и контроль движения на автомагистралях.

Как уточнили в Гидрометцентре РФ, дождливая погода в столичном регионе обусловлена атлантическим циклоном. По прогнозу, температура воздуха во вторник ночью составит в Москве +7 ... +9°С, по области +4 ... +9°С, днем в столице будет +8 ... +10°С, в Подмосковье +8 ... +13°С. Кратковременные дожди пройдут и в среду, а уже в четверг возможно выпадение мокрого снега.

Ранее синоптики предупредили москвичей, что бабьего лета в этом года ждать не стоит, а климатическая зима придет по расписанию – в середине ноября.

Последние новости

Популярные новости