Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Нигере унесло жизни 32 человек

Наводнение в Нигере унесло жизни 32 человек

21/09/2013 17:46 / 👁 1434 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Республике Нигер в результате наводнений погибли 32 человека, около 136 тысяч остались без крова. Об этом сообщило представительство управления ООН по координации гуманитарных вопросов.Республику с начала августа заливают тропические ливни. Многие реки вышли из берегов, затопив обширные районы. Фото: itar-tass.com Фото: itar-tass.com

В Республике Нигер в результате наводнений погибли 32 человека, около 136 тысяч остались без крова. Об этом сообщило представительство управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Республику с начала августа заливают тропические ливни. Многие реки вышли из берегов, затопив обширные районы. По предварительным оценкам местных властей, ущерб от стихийного бедствия достигает 32 млрд африканских франков (48,8 млн евро).

Премьер-министр Нигера Бриги Рафини обратился с призывом к "национальным и международным организациям об оказании срочной помощи жертвам наводнения", передает ИТАР-ТАСС.

По прогнозам синоптиков, ожидаются "обильные осадки" на протяжении нескольких предстоящих недель. Это вызовет новый продовольственный кризис в стране.

Напомним, в октябре 2012 года в результате наводнений в Нигере, вызванных сезоном дождей, погиб 91 человек. От стихии пострадали все восемь провинций страны.

Наводнение уничтожило посевы риса, колодцы, были смыты школы, больницы, разрушены дороги, мосты и дамбы. Вода уничтожила запасы продовольствия и унесла скот. 12 ирригационных станций, обслуживающих более 3 тысяч гектаров посевов, были полностью затоплены вышедшими из берегов реками.

Последние новости

Популярные новости