Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,2

В Индонезии зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,2

21/09/2013 12:19 / 👁 1305 / Источник Росбалт / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь на субботу в восточной части Индонезийского архипелага. Об этом сообщает Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики.Эпицентр подземного толчка находился в 112 км к северо-западу от западной части острова Хальмахера в провинции Северные Молукки. Его очаг располагался на глубине 10 км под поверхностью Молуккского моря. Землетрясение магнитудой 5,2 в Индонезии Землетрясение магнитудой 5,2 в Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь на субботу в восточной части Индонезийского архипелага. Об этом сообщает Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики.

Эпицентр подземного толчка находился в 112 км к северо-западу от западной части острова Хальмахера в провинции Северные Молукки. Его очаг располагался на глубине 10 км под поверхностью Молуккского моря.

Информации о жертвах и разрушениях пока нет.

Напомним, 7 сентября в районе архипелага Танимбар в индонезийской провинции Малуку было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5. Подземные толчки были зарегистрированы на глубине 118,2 км. Эпицентр землетрясения находился в 200 км к северо-западу от города Саумлаки.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощный тектонический разлом).

Последние новости

Популярные новости