Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Российские лесные вести" получили Национальную экологическую премию-2013

"Российские лесные вести" получили Национальную экологическую премию-2013

20/09/2013 14:38 / 👁 2309 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Два издания, «Российские лесные вести» и «Экология и право» стали лауреатами Национальной экологической премии-2013 в номинации «Средства массовой информации и окружающая среда». Всего на победу претендовали больше 40 ученых, экологов, журналистов и СМИ со всех регионов РФ. Российские лесные вести Российские лесные вести

Ежегодная Национальная Экологическая премия учреждена в 2003 году неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Комитетом по экологии Государственной Думы РФ. В нынешнем году она была вручена в десятый раз. Как отмечают организаторы, премия призвана содействовать притоку инвестиций в экологически ориентированные технологии, обмену опытом и вовлечению социально ответственного бизнеса в решение вопросов устойчивого развития мирового сообщества. Премия присуждается программам и проектам, посвященным научным исследованиям, опытно-конструкторским разработкам, прогрессивным технологиям в области охраны окружающей cреды, экологической культуре, экологическому образованию и воспитанию.

Ежегодно на конкурс представляются проекты из, более чем 50 субъектов Российской Федерации. По количеству представленных проектов за предыдущие годы лидируют Москва и Московская область, регионы Южного Урала, республика Коми и Томская область. 

Последние новости

Популярные новости