Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Киришском и Лужском районах очень сухо - возможны лесные пожары

В Киришском и Лужском районах очень сухо - возможны лесные пожары

20/09/2013 13:17 / 👁 1322 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 19.09.2013г., 20 сентября в Киришском и Лужском районах ожидается 4 класс пожароопасности.В пятницу, 20 сентября, в Ленобласти ожидается облачная погода. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +8...+13 гр., днем +14...+19 гр. Лужский район. Фото: http://online47.ru/ Лужский район. Фото: http://online47.ru/

Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 19.09.2013г., 20 сентября в Киришском и Лужском районах ожидается 4 класс пожароопасности.

В пятницу, 20 сентября, в Ленобласти ожидается облачная погода. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +8...+13 гр., днем +14...+19 гр. Атмосферное давление будет слабо расти.

Показатель пожароопасности на 20 сентября: в Киришском и Лужском районах 4 класс пожароопасности. В Подпорожском, Лодейнопольском, Тихвинском, Бокситогорском и Выборгском районах – 2 класс. На остальной территории - 3 класс.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 20 сентября по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 3-4 класс пожароопасности). 20 сентября сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне. Наиболее вероятно возникновение природных пожаров в Лужском и Киришском районах.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости