Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штраф за загрязнение окружающей среды в Ленобласти увеличат до 1 млн рублей

Штраф за загрязнение окружающей среды в Ленобласти увеличат до 1 млн рублей

20/09/2013 10:33 / 👁 1536 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Ленобласти решили ужесточить наказание за загрязнение окружающей среды. Об этом стало известно на выездном заседании общественного экологического совета в поселке Колтуши. Загрязнение окружающей среды в Ленинградской области Загрязнение окружающей среды в Ленинградской области

Как сообщили "Росбалту" в областном комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности, инспекторы ведомства зачастую сталкиваются с ситуациями, когда нарушителям проще выплатить штраф, чем устранить причину загрязнения окружающей среды. Поэтому, по словам председателя комитета Михаила Козьминых, был подготовлен ряд законопроектов, которые скоро поступят в Законодательное собрание Ленобласти.

В частности, предусматривается расширить перечень статей в областном законе "Об административных правонарушениях" и увеличить штрафные санкции для юридических лиц до 1 млн рублей. Например, такую сумму придется заплатить компании, выбрасывающей мусор вне территории легального полигона.

Также планируется ужесточить наказание и для частных лиц.

Кроме того, предложено выйти с законодательной инициативой на федеральный уровень для определения порядка использования доказательной базы, собранной при помощи видеофиксации нарушений. 

Последние новости

Популярные новости