Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лучшие студенты лесной отрасли получат именные стипендии

Лучшие студенты лесной отрасли получат именные стипендии

19/09/2013 19:12 / 👁 1462 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
С 2013 года ассоциация лесного образования вводит именную стипендию для студентов высших и средних специальных учебных заведений лесной направленности, которые входят в ассоциацию.Положение о назначении и порядке выплат в данный момент корректируется членами ассоциации и будет утверждено на ближайшем заседании ассоциации. Студенты лесной отрасли. Фото: www.lvm.lv Студенты лесной отрасли. Фото: www.lvm.lv

С 2013 года ассоциация лесного образования вводит именную стипендию для студентов высших и средних специальных учебных заведений лесной направленности, которые входят в ассоциацию.

Положение о назначении и порядке выплат в данный момент корректируется членами ассоциации и будет утверждено на ближайшем заседании ассоциации.

Решение о проработке вопроса об именной стипендии было принято на предыдущем собрании ассоциации. "Рослесхоз всегда понимал значимость преподавательской деятельности в отрасли. Два года назад Виктор Масляков дал поручение проработать вопрос создание такой именной стипендии для учащихся лесных направлений, - отметил на заседании ассоциации замглавы Рослесхоза Анатолий Булдаков. - Вопрос прорабатывался непросто. Новое руководство поддержало эту идею. Принято решение, что Рослесхоз совместно с рядом подведомственных структур окажет помощь, чтобы ассоциация в рамках действующего положения объявила такую именную стипендию".

Выплата стипендии начнется уже в 2013 году. Финансирование предоставят участники ассоциации.

Последние новости

Популярные новости