Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Надвигающийся на Мексику шторм "Мануэль" усилился до урагана

Надвигающийся на Мексику шторм "Мануэль" усилился до урагана

19/09/2013 12:34 / 👁 1157 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Тропический шторм «Мануэль», надвигающийся на Мексику с северо-запада, в ночь на 19 сентября превратился в ураган. Об этом сообщает Agence France-Press, ссылаясь на данные американского Национального центра предупреждения об ураганах.Скорость ветра в шторме уже превысила 119 километров в час. Фото с сайта wvoutpost.com Фото с сайта wvoutpost.com

Тропический шторм «Мануэль», надвигающийся на Мексику с северо-запада, в ночь на 19 сентября превратился в ураган. Об этом сообщает Agence France-Press, ссылаясь на данные американского Национального центра предупреждения об ураганах.

Скорость ветра в шторме уже превысила 119 километров в час. Сейчас стихии присвоили самый низкий уровень урагана — первый, однако метеорологи предупреждают, что к моменту выхода на берег сила «Мануэля» может превысить эту категорию.

На данный момент шторм действует примерно в десяти километрах к юго-западу от мексиканского города Альтата и движется на север со скоростью около восьми километров в час.

При этом «Мануэль» обрушился на страну практически одновременно с другим ураганом - «Ингрид». Однако, если первый движется со стороны Тихого океана, второй принес разрушения с Атлантического. «Ингрид» прошелся по побережью страны накануне и в итоге превратился в шторм. Его жертвами уже стали 80 человек.

Одновременный удар двух стихий наблюдается в Мексике впервые за 45 лет. Ранее такое природное явление произошло в 1958 году. При этом «Ингрид» обрушился на страну в День Независимости, из-за чего праздничные мероприятия в большинстве ее регионов были отменены.

Последние новости

Популярные новости