Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай становится экологичнее

Китай становится экологичнее

12/09/2013 21:12 / 👁 1189 / Поделиться:
Китайские власти планируют к 2017 году сократить использование угля до уровня ниже 65-ти процентов от общего объема энергопотребления в стране.Пекин, таким образом, намерен бороться с загрязнением окружающей среды, и готовится перейти на возобновляемые источники энергии. Об этом говорится в докладе правительства. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Китайские власти планируют к 2017 году сократить использование угля до уровня ниже 65-ти процентов от общего объема энергопотребления в стране.

Пекин, таким образом, намерен бороться с загрязнением окружающей среды, и готовится перейти на возобновляемые источники энергии. Об этом говорится в докладе правительства. В соответствии с планом, в дельтах рек Янцзы и крупнейшей в Южном Китае водной артерии Чжу-цзян (Жемчужная) будет запрещено строительство угольных электростанций. По данным на 2012 год, 70 процентов китайских электростанций работали на угле. Кроме того, через два года планируется довести до 50 млн. кВт суммарную мощность атомных реакторов. Сейчас в стране действуют шесть атомных электростанций и 15 ядерных реакторов, которые вырабатывают 12,54 ГВт. Еще 26 реакторов, способных в общей сложности вырабатывать около 30 ГВт энергии, находятся в стадии строительства.

Последние новости

Популярные новости