Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молдову ожидает сильное землетрясение

Молдову ожидает сильное землетрясение

08/09/2013 17:23 / 👁 1531 / Поделиться:
Зона эпицентра, предположительно, будет находиться возле столицы РМ, Кишинева. По прогнозам румынского Географического общества, в ближайшие семь дней в Молдове ожидается землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера.О сильном землетрясении заявил специалист по геофизике Рою Нику. Молдову ожидает сильное землетрясение. Фото: "Новый Регион" Молдову ожидает сильное землетрясение. Фото: "Новый Регион"

Зона эпицентра, предположительно, будет находиться возле столицы РМ, Кишинева. По прогнозам румынского Географического общества, в ближайшие семь дней в Молдове ожидается землетрясение в 8 баллов по шкале Рихтера.

О сильном землетрясении заявил специалист по геофизике Рою Нику. По его утверждению, «качнуть» может уже в ближайшие семь дней, и, предположительно, зоной эпицентра станет область возле столицы.

Напомним, что в конце лета 1986 года было мощное землетрясение, в результате которого получили повреждения 55000 жилых домов, сотни школ, дошкольных учреждений и промышленных предприятий, в результате чего около 12,5 тысяч человек лишились крова. По заверению экспертов, надвигающееся на Молдову землетрясение способно оказаться намного мощнее и разрушительнее.

Последние новости

Популярные новости