Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Борьба с коррупцией в Китае помогает акулам на Маршалловых островах

Борьба с коррупцией в Китае помогает акулам на Маршалловых островах

02/09/2013 16:25 / 👁 1238 / Поделиться:
Защитники природы утверждают, что спрос на акульи плавники падает в связи с антикоррупционной кампанией в Китае.Анджело Вильягомес из американской организации Pew Charitable Trusts заявил, находясь с визитом на Маршалловых островах, что наблюдается заметное падение спроса на акульи плавники как в Китае, так и в Гонконге. Из акульих плавников в Китае делают очень дорогостоящий суп. Фото: SXC.hu Фото: SXC.hu

Защитники природы утверждают, что спрос на акульи плавники падает в связи с антикоррупционной кампанией в Китае.

Анджело Вильягомес из американской организации Pew Charitable Trusts заявил, находясь с визитом на Маршалловых островах, что наблюдается заметное падение спроса на акульи плавники как в Китае, так и в Гонконге. Из акульих плавников в Китае делают очень дорогостоящий суп.

По словам Вильягомеса, падение спроса напрямую связано с борьбой с коррупцией в Китае, в результате чего в стране организовывается гораздо меньше роскошных банкетов, на которых суп из акульих плавников был главным пунктом меню.

Кроме того, Вильягомес отметил изменения в настроениях молодежи в Китае, которая более озабочена сохранением дикой природы, и предпочитает не есть суп из плавников акулы.

В материале использована информация русской службы BBC.

Последние новости

Популярные новости