Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Директора московского лицея арестовали за вырубку деревьев

Директора московского лицея арестовали за вырубку деревьев

31/08/2013 19:42 / 👁 1295 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Москве арестовали директора одного из городских лицеев по подозрению в незаконной вырубке деревьев и кустов, которые росли на территории учебного заведения. Как сообщает в пятницу, 30 августа, ГУ МВД РФ по столице, в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений»). Уголовное дело. Фото: http://www.sledcom.ru/ Уголовное дело. Фото: http://www.sledcom.ru/

В Москве арестовали директора одного из городских лицеев по подозрению в незаконной вырубке деревьев и кустов, которые росли на территории учебного заведения. Как сообщает в пятницу, 30 августа, ГУ МВД РФ по столице, в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений»).

Расследование было начато по заявлению представителя московского Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Он сообщил, что в период с 31 июля по 6 августа 2013 года на территории лицея были незаконно вырублены деревья. Нанесенный ущерб оценили в 14,2 миллиона рублей.

Полицейские пришли к выводу, что деревья вырубили по указанию директора учебного заведения. Сами срубленные деревья нашли за зданием лицея.

Имя подозреваемого не называется, сообщается лишь, что это 62-летний москвич.

В сообщении полиции также не уточняется, о каком именно лицее идет речь. Известно лишь, что расследованием занимались сотрудники отдела по району Якиманка.

Последние новости

Популярные новости