Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Еще 55 населенных пунктов ждут паводка в Хабаровском крае

МЧС: Еще 55 населенных пунктов ждут паводка в Хабаровском крае

29/08/2013 15:34 / 👁 1044 / Поделиться:
Информацию о приходе новой паводковой волны сообщил первый заместитель главы МЧС Сергей Шляков на совещании с участием президента РФ Владимира Путина, которое состоялось в аэропорту Благовещенска."Мы их (населенные пункты) сейчас прикрыли, во всех размещены спасатели с плавсредствами. А в Приамурье начаты восстановительные работы", - отметил Шляков. Фото с сайта "Голос России" Фото с сайта "Голос России"

Информацию о приходе новой паводковой волны сообщил первый заместитель главы МЧС Сергей Шляков на совещании с участием президента РФ Владимира Путина, которое состоялось в аэропорту Благовещенска.

"Мы их (населенные пункты) сейчас прикрыли, во всех размещены спасатели с плавсредствами. А в Приамурье начаты восстановительные работы", - отметил Шляков.

Он доложил президенту, что на данном этапе для борьбы с паводком на Дальнем Востоке сгруппированы 45 тыс. человек, в том числе почти 11 тыс. человек от МЧС. В Амурской области - 12,8 тыс. человек, отмечает РИА Новости.

Глава государства прибыл в Хабаровск из Амурской области, где утром он облетел на вертолете села Благовещенского района, которые еще остаются в зоне паводка. Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель, больше других пострадала Амурская область, первой принявшая удар стихии.

Помимо нее режим ЧС сохраняется в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тыс. человек. Ущерб от стихии оценивается миллиардами рублей.

Последние новости

Популярные новости