Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от паводка в Еврейской автономной области оценили в четыре миллиарда рублей

Ущерб от паводка в Еврейской автономной области оценили в четыре миллиарда рублей

27/08/2013 15:41 / 👁 994 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Ущерб от паводка в Еврейской автономной области может достичь четырех миллиардов рублей. Об этом, сообщает «Интерфакс», заявил во вторник, 27 августа, глава ЕАО Александр Винников.«Мы подсчитали предварительный ущерб, он составляет 3 миллиарда 260 миллионов рублей», — сообщил Винников на совещании, которое провел глава МЧС Владимир Пучков. Пострадавшее от паводка село в ЕАО. Фото с сайта Lenta.Ru Пострадавшее от паводка село в ЕАО. Фото с сайта Lenta.Ru

Ущерб от паводка в Еврейской автономной области может достичь четырех миллиардов рублей. Об этом, сообщает «Интерфакс», заявил во вторник, 27 августа, глава ЕАО Александр Винников.

«Мы подсчитали предварительный ущерб, он составляет 3 миллиарда 260 миллионов рублей», — сообщил Винников на совещании, которое провел глава МЧС Владимир Пучков. Однако окончательная сумма ущерба, подчеркнул глава ЕАО, будет подсчитана лишь после того, как сойдет вода. По предварительным оценкам, добавил он, ущерб от стихийного бедствия составит до четырех миллиардов рублей.

По прогнозам Росгидромета, пик паводка в Еврейской автономной области ожидается 29 августа. Вода будет стоять пять дней, а затем медленно уходить, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

Наводнение в бассейне реки Амур летом 2013 года стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. От паводка, кроме Еврейской АО, пострадали Амурская область и Хабаровский край. В зоне бедствия оказались, в общей сложности, около 40 тысяч человек, более 20 тысяч жителей эвакуированы.

Ранее власти Амурской области предварительно оценили ущерб от паводка в три миллиарда рублей. По оценкам Минсельхоза РФ, ущерб сельскому хозяйству от паводка на Дальнем Востоке составит не менее 8,58 миллиарда рублей.

Последние новости

Популярные новости