Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Насекомых будут истреблять с помощью беспилотников

Насекомых будут истреблять с помощью беспилотников

27/08/2013 15:27 / 👁 1024 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Оригинальный способ борьбы с москитами берут на вооружение власти Флориды (США). Они планируют наносить удары по насекомым с помощью беспилотников.Схема следующая: с помощью камер видеонаблюдения беспилотники будут находить водоемы, где размножаются комары. Затем, уже с вертолетов, личинки уничтожат химикатами. Насекомых будут истреблять с помощью беспилотников. Фото: Вести.Ru Насекомых будут истреблять с помощью беспилотников. Фото: Вести.Ru

Оригинальный способ борьбы с москитами берут на вооружение власти Флориды (США). Они планируют наносить удары по насекомым с помощью беспилотников.

Схема следующая: с помощью камер видеонаблюдения беспилотники будут находить водоемы, где размножаются комары. Затем, уже с вертолетов, личинки уничтожат химикатами. Говорят, такой метод борьбы с переносчиками опасных болезней – максимально быстрый и эффективный. Правда, и не самый дешевый. Один беспилотник обойдется примерно в 65 тысяч долларов, информирует "Россия 24".

"Климат здесь очень теплый, так что насекомые вырастают всего за пять дней. Поэтому нужно своевременно обнаружить воду с личинками и уничтожить их до того, как москиты смогут летать" — пояснил Майкл Дойл, руководитель проекта.

Последние новости

Популярные новости