Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве прошел марш против равнодушия людей к страданиям животных

В Москве прошел марш против равнодушия людей к страданиям животных

25/08/2013 18:35 / 👁 1262 / Источник Росбалт / Поделиться:
Около 300 человек прошли "Маршем солидарности за освобождение животных" по Москве. Акция "Мы все Земляне" — часть международного марша, который проводится в более чем 40 городах по всему миру. Фото: https://vk.com/earthlings2013 Фото: https://vk.com/earthlings2013

 

"Участники акции прошли от Самотечной площади по аллее до Суворовской площади с черными повязками на глазах, символизирующими слепоту человеческого общества к боли и страданиям, которые оно причиняет другим жителям планеты Земля. Таким образом активисты обратили внимание на то, что животные — это не продукт и не товар. Что животные — это создания, способные чувствовать, достойные свободы и права на жизнь", — говорится в сообщении организаторов, поступившем в "Росбалт".

На шествии были подняты темы эксплуатации и убийства животных ради еды, одежды, инструментов для развлечений и научных экспериментов, а также домашних животных, ставших бизнесом в руках человека. Лозунгами мероприятия стали: "Свобода животных — свобода людей", "Я не ем своих друзей",  "Животные не товар", "Вивисекция — позор человечества!", "Мы не носим мех и кожу. Жизнь животных нам дороже", "Стерилизации да — убийству нет!", "Не водите в цирк детей — в цирке мучают зверей!" и другие.

В поддержку акции выступили всемирно известные зоозащитные организации PETA, IDA, Direct Action Everywhere.

По статистике, каждый год более 150 млрд животных убивают в агропромышленном секторе только ради того, чтобы люди могли удовлетворить свои пищевые пристрастия. Ежегодно более 150 млн меньших братьев человека гибнут мучительной смертью от опытов в лабораториях. Сотни миллионов животных в год убивают ради получения одежды — очень часто шкуры сдираются с еще живых зверей.

Миллионы представителей фауны используются в качестве рабов для развлечения публики. "Цирки, зоопарки и дельфинарии давно пора заменить на заповедники. Помимо всего этого существуют такие варварские человеческие занятия, как охота, рыбалка, коррида, конный спорт", — отмечают активисты.

Последние новости

Популярные новости