Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пик наводнения в Приамурье сдвигается на начало сентября

Пик наводнения в Приамурье сдвигается на начало сентября

25/08/2013 15:53 / 👁 1237 / Поделиться:
Больше месяца назад на территории Амурской области был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с подъемом уровня воды из-за проливных дождей. Прибывающая вода переполнила реки и водохранилища ГЭС, ситуация с каждым днем становилась все сложнее. Наиболее пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край, где пик наводнения еще впереди. Фото с сайта "Голос России" Фото с сайта "Голос России"

Синоптики скорректировали паводковый прогноз для Приамурья: пик подъема воды в Хабаровске придется не на 23-25 августа, а на первые дни сентября.

По прогнозам метеорологов наивысшей точки вода достигнет в первые дни сентября, ее уровень может подняться до отметки 830 см.

В Хабаровске спасатели эвакуируют из подтопленных районов города жителей. Утром 24 августа 2013 году уровень воды в некоторых районах города достиг 720 см. В пятницу в Приамурье прибыли еще два самолета МЧС со спасателями и материальными ресурсами. Группировка сил и средств МЧС России на территории Хабаровского края к 24 августа 2013 года уже составляет 2150 человек и 288 единиц техники.
 

Последние новости

Популярные новости