Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Национальном зоопарке Вашингтона родился детеныш большой панды

В Национальном зоопарке Вашингтона родился детеныш большой панды

24/08/2013 16:08 / 👁 1034 / Поделиться:
В Национальном зоопарке Вашингтона в пятницу появился на свет детеныш большой панды. Процесс родов продолжался два часа. Малышка здорова и сразу подала голос. После этого мама - самка по кличке Мей Сянь - начала ухаживать за новорожденной. "Я был безмерно рад впервые услышать ее голос", - цитирует ИТАР-ТАСС директора зоопарка Денниса Келли.У Мей Сянь это третий детеныш. В Национальном зоопарке Вашингтона родился детеныш большой панды. Фото: EPA В Национальном зоопарке Вашингтона родился детеныш большой панды. Фото: EPA

В Национальном зоопарке Вашингтона в пятницу появился на свет детеныш большой панды. Процесс родов продолжался два часа. Малышка здорова и сразу подала голос. После этого мама - самка по кличке Мей Сянь - начала ухаживать за новорожденной. "Я был безмерно рад впервые услышать ее голос", - цитирует ИТАР-ТАСС директора зоопарка Денниса Келли.

У Мей Сянь это третий детеныш. Ее первенец появился на свет в 2005 году, второй малыш умер через неделю после рождения в сентябре 2012 года.

На этот раз, как и в предыдущих случаях, не удалось обойтись без искусственного оплодотворения. На этот шаг пришлось пойти после того, как Мей Сянь не смогла забеременеть естественным путем от самца по кличке Тянь Тянь.

Обе панды были на 10 лет переданы Китаем Соединенным Штатам в 2000 году за 10 млн долларов. Однако после продолжительных переговоров зоопарку удалось продлить срок пребывания животных еще на 5 лет. Вознаграждение китайской стороне составляет 500 тыс долларов в год.

Последние новости

Популярные новости