Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде хозяевам питонов, обнаруженных в номере мотеля, предъявили обвинения

В Канаде хозяевам питонов, обнаруженных в номере мотеля, предъявили обвинения

24/08/2013 15:39 / 👁 967 / Поделиться:
Канадская прокуратура в пятницу предъявила обвинения в жестоком обращении с животными супружеской паре, которой принадлежали змеи, обнаруженные неделю назад в номере одного из мотелей на юге Канады.Находка была сделана в городе Брэнтфорд примерно в 100 километрах от Торонто. Сотрудники мотеля обнаружили пластиковые ящики, в которых оказались 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров. Фото: ru.wikipedia.org Фото: ru.wikipedia.org

Канадская прокуратура в пятницу предъявила обвинения в жестоком обращении с животными супружеской паре, которой принадлежали змеи, обнаруженные неделю назад в номере одного из мотелей на юге Канады.

Находка была сделана в городе Брэнтфорд примерно в 100 километрах от Торонто. Сотрудники мотеля обнаружили пластиковые ящики, в которых оказались 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров. По данным полиции, рептилии были привезены в мотель супружеской четой, которая сняла номер на одни сутки, передает РИА Новости.

По мнению представителей канадского Общества по предотвращению жестокости к животным, питоны содержались в ненадлежащих условиях в слишком тесных террариумах, а также страдали от обезвоживания. Теперь состояние всех рептилий опасений не вызывает.

Это уже второй за месяц инцидент в Канаде, связанный с питонами, находящимися в частных руках. В начале августа в городе Кэмпбелтон на востоке Канады выбравшийся из террариума питон задушил двух маленьких детей.

По данным местных властей, змея выбралась из террариума, располагавшегося в частном зоомагазине на первом этаже здания. Затем через систему вентиляции рептилия попала в жилое помещение на втором этаже, где спали мальчики. Как сообщалось ранее, содержание питонов частным лицам в Канаде запрещено.

Последние новости

Популярные новости