Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канонерский остров не вошел в состав кандидатов в ООПТ

Канонерский остров не вошел в состав кандидатов в ООПТ

23/08/2013 14:44 / 👁 1338 / Источник Росбалт / Поделиться:
Несмотря на очевидную ценность природного комплекса, расположенного на Канонерском острове, его исключили из первоначального списка Особо охраняемых природных территорий. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Центра экспертиз "ЭКОМ".Сегодня волонтеры придут на трехчасовую экскурсию по дамбе Канонерского острова. Преподаватель факультета географии и геоэкологии А. И. Фото: Росбалт Фото: Росбалт

Несмотря на очевидную ценность природного комплекса, расположенного на Канонерском острове, его исключили из первоначального списка Особо охраняемых природных территорий. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Центра экспертиз "ЭКОМ".

Сегодня волонтеры придут на трехчасовую экскурсию по дамбе Канонерского острова. Преподаватель факультета географии и геоэкологии А. И. Резников расскажет о местных ценных и охраняемых видах животных и растений и основных угрозах для них, а также о том, почему данная экосистема должна быть обследована учеными.

Напомним, в июне прошло заседание рабочей группы по доработке проекта закона об экологическом обследовании территорий. В результате деятельности ее из 34 природных территорий, изначально предложенных к обследованию экологами, остаются только две из них — около 20 "эксперты" рекомендовали исключить полностью, у еще восьми скорректировать границы.

Из списка были убраны: Баболовский парк, парки Знаменка и Шуваловка, долина реки Дудергофки, Отдельный парк и парк Запасного дворца, Удельный и Пискаревский парки, а также долины рек Кузьминки, Мурзинки, Суздальские озера, район озера Долгое, Екатерингофский парк, парки усадеб вдоль Петергофского шоссе.

Последние новости

Популярные новости