Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канадские полицейские нашли в мотеле 40 питонов

Канадские полицейские нашли в мотеле 40 питонов

17/08/2013 19:39 / 👁 1093 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Сотрудники службы защиты прав животных вызволили в Канаде 40 питонов из номера одного из мотелей. Пресмыкающиеся были помещены в пластиковые коробки и к моменту спасения находились на грани истощения.Змеи, размер которых составил от 30 см до 137 см, принадлежали остановившимся в мотеле постояльцам, сообщил менеджер заведения, находящегося в городе Брентфорд, провинция Онтарио. В канадском городе Брентфорде хранение питонов запрещено по закону. Фото: BBC В канадском городе Брентфорде хранение питонов запрещено по закону. Фото: BBC

Сотрудники службы защиты прав животных вызволили в Канаде 40 питонов из номера одного из мотелей. Пресмыкающиеся были помещены в пластиковые коробки и к моменту спасения находились на грани истощения.

Змеи, размер которых составил от 30 см до 137 см, принадлежали остановившимся в мотеле постояльцам, сообщил менеджер заведения, находящегося в городе Брентфорд, провинция Онтарио.

Остановившейся на одну ночь пары в момент, когда нагрянула полиция, в номере не было.

В Брентфорде хранение питонов запрещено по закону.

По сообщению полиции города, находящегося в 100 км к юго-западу от Торонто, найденные рептилии были на грани истощения. Но ожидается, что вскоре они поправятся.

Питонов отправили в приют для животных, уход за которым осуществляет Общество по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA).

Как сообщает газета Toronto Star, всех рептилий осмотрит ветеринар. Расследованием этого инцидента занимаются сотрудники службы защиты прав животных.

Последние новости

Популярные новости