Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые вывели светящихся в темноте кроликов

Ученые вывели светящихся в темноте кроликов

15/08/2013 17:22 / 👁 1998 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
В Турции на свет появились светящиеся в темноте кролики, пишет The Guardian. Таковы результаты эксперимента, проведенного учеными из Гавайского и Стамбульского университетов.Сообщается, что из помета в восемь голов два кролика в темноте излучают зеленоватое свечение, поскольку еще на эмбриональной стадии им ввели ДНК медузы. Светящийся кролик. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Светящийся кролик. Фото: http://www.vokrugsveta.ru

В Турции на свет появились светящиеся в темноте кролики, пишет The Guardian. Таковы результаты эксперимента, проведенного учеными из Гавайского и Стамбульского университетов.

Сообщается, что из помета в восемь голов два кролика в темноте излучают зеленоватое свечение, поскольку еще на эмбриональной стадии им ввели ДНК медузы. Исследователи отмечают, что этот эффект не имеет самостоятельного научного значения и является лишь индикатором успешной манипуляции с генами.

Ранее ученые уже получали светящееся в темноте потомство у кошек и тараканов. Как рассказал профессор Стефан Мойсиади, конечная цель таких экспериментов - освоить новый более дешевый метод производства лекарств, при котором необходимые вещества будут вырабатываться в организме животных и затем экстрагироваться из их молока.

Последние новости

Популярные новости