Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Рязани появился памятник грибам с глазами

В Рязани появился памятник грибам с глазами

03/08/2013 18:02 / 👁 1468 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Рязани ко дню города, который отмечается в субботу, установили памятник грибам с глазами. Бронзовая скульптура появилась в городском парке рядом с областной филармонией 2 августа, сообщается на Рязанском Городском сайте.Авторы проекта — скульпторы Василий и Полина Горбуновы.  Памятник грибам с глазами. Фото с сайта rzn.info Памятник грибам с глазами. Фото с сайта rzn.info

В Рязани ко дню города, который отмечается в субботу, установили памятник грибам с глазами. Бронзовая скульптура появилась в городском парке рядом с областной филармонией 2 августа, сообщается на Рязанском Городском сайте.

Авторы проекта — скульпторы Василий и Полина Горбуновы. Их эскиз занял первое место в конкурсе на лучший брендовый символ города по мотивам поговорки «А у нас в Рязани — грибы с глазами», итоги которого были подведены в конце 2011 года, отмечает ИА МедиаРязань.

В составе скульптурной группы не только грибы, как с глазами, так и без, но и небольшие животные и насекомые — лягушка, ящерица, улитка, божья коровка, которых можно встретить в рязанских лесах. Кроме того, на «Грибах с глазами» можно отдохнуть, так как композиция совмещена с лавочкой, добавляет ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости