Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ночному клубу велели отказаться от громкой музыки ради здоровья аквариумных рыб

Ночному клубу велели отказаться от громкой музыки ради здоровья аквариумных рыб

31/07/2013 19:04 / 👁 1122 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Власти шведского Гетеборга велели администрации местного ночного клуба позаботиться о здоровье живущих в заведении аквариумных рыбок. Как пишет The Local, специалисты пришли к выводу, что громкая музыка отрицательно влияет на цихлид, которые содержатся в клубе.К такому выводу пришли осмотревшие помещение представители административного правления региона.  Фото: Mark Ralston / AFP Фото: Mark Ralston / AFP

Власти шведского Гетеборга велели администрации местного ночного клуба позаботиться о здоровье живущих в заведении аквариумных рыбок. Как пишет The Local, специалисты пришли к выводу, что громкая музыка отрицательно влияет на цихлид, которые содержатся в клубе.

К такому выводу пришли осмотревшие помещение представители административного правления региона. Они проверили клуб и установили, что громкость музыки в нем порой достигает 100 децибел, тогда как по правилам содержания домашних животных, она должна составлять не более 65 децибел.

В свою очередь в заведении заявили, что когда в клубе звучит музыка, цихлиды находятся в другом помещении, и она никак им не мешает. Однако в правлении подчеркнули, что клуб все же должен пойти на уступки: либо переселить рыб в другие аквариумы, либо включать музыку на менее высокой громкости.

Если клуб нарушит предписание, его могут лишить права содержать рыбок.

Цихлиды это рыбы семейства окунеобразных . Семейство насчитывает большое разнообразие видов, многие из которых являются популярными домашними питомцами.

Последние новости

Популярные новости