Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 446 тысяч китайцев пострадали от наводнений на северо-западе страны

446 тысяч китайцев пострадали от наводнений на северо-западе страны

28/07/2013 12:25 / 👁 805 / Поделиться:
В результате оползней и наводнений, вызванных ливневыми дождями в провинции Ганьсу в Северо-Западном Китае, пострадали 446,4 тысяч человек, еще 39,5 тысяч были эвакуированы.В результате сильных ливней селевой поток сошел в районе Циньчжоу города Тяньшу. 21 человек погиб, еще 5 пропали без вести. В провинции разрушены 15,6 тысяч зданий, в ряде деревень есть перебои с подачей электроэнергии. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

В результате оползней и наводнений, вызванных ливневыми дождями в провинции Ганьсу в Северо-Западном Китае, пострадали 446,4 тысяч человек, еще 39,5 тысяч были эвакуированы.

В результате сильных ливней селевой поток сошел в районе Циньчжоу города Тяньшу. 21 человек погиб, еще 5 пропали без вести. В провинции разрушены 15,6 тысяч зданий, в ряде деревень есть перебои с подачей электроэнергии.

В зоне бедствия работают спасатели. Для устранения последствий наводнений правительство провинции выделило 10 млн юаней (1,65 млн долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.

Метеорологические службы предупреждают, что в провинции в ближайшие дни вновь возможны осадки.

Последние новости

Популярные новости