Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К берегам Пуэрто-Рико движется мощный тропический шторм "Дориан"

К берегам Пуэрто-Рико движется мощный тропический шторм "Дориан"

26/07/2013 12:19 / 👁 921 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тропический шторм "Дориан", бушующий на просторах Атлантики, несется в направлении побережья Пуэрто-Рико. В ближайшие часы он начнет набирать силу, а тем временем скорость ветра в его эпицентре уже достигает 96 километров в час.Пока что "Дориан" находится на 2700 километров восточнее карибских Наветренных островов. Шторм движется на запад со скоростью около 30 километров в час. К берегам Пуэрто-Рико движется мощный тропический шторм "Дориан". Фото: Вести.Ru К берегам Пуэрто-Рико движется мощный тропический шторм "Дориан". Фото: Вести.Ru

Тропический шторм "Дориан", бушующий на просторах Атлантики, несется в направлении побережья Пуэрто-Рико. В ближайшие часы он начнет набирать силу, а тем временем скорость ветра в его эпицентре уже достигает 96 километров в час.

Пока что "Дориан" находится на 2700 километров восточнее карибских Наветренных островов. Шторм движется на запад со скоростью около 30 километров в час. У берегов Пуэрто-Рико, согласно прогнозам, он появится в воскресенье, 28 июля. Штормовое предупреждение пока не объявлялось, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно классификации США, атмосферное явление именуется штормом и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре превысит 63 километра в час. Если же скорость достигает 119 километров в час или больше, то шторм перерастает в ураган.

Сезон ураганов в Атлантике начинается, как правило, с 1 июня и продолжается до 30 ноября. 

Последние новости

Популярные новости