Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасенный косуленок будет жить в заповеднике "Зюраткуль"

Спасенный косуленок будет жить в заповеднике "Зюраткуль"

25/07/2013 14:42 / 👁 1120 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Косуленок, выживший после варварской охоты браконьеров, обрел новый дом. Осиротевшему животному искали место для постоянного жительства под присмотром людей. 24 июля малыша отвезли в национальный парк "Зюраткуль".В свой последний день на подворье Опариных косуленок Бэмби гуляет по саду и лакомится урожаем. Момент скорого расставания он, кажется, предчувствует. Спасенный косуленок будет жить в заповеднике "Зюраткуль". Фото: Вести.Ru Спасенный косуленок будет жить в заповеднике "Зюраткуль". Фото: Вести.Ru

Косуленок, выживший после варварской охоты браконьеров, обрел новый дом. Осиротевшему животному искали место для постоянного жительства под присмотром людей. 24 июля малыша отвезли в национальный парк "Зюраткуль".

В свой последний день на подворье Опариных косуленок Бэмби гуляет по саду и лакомится урожаем. Момент скорого расставания он, кажется, предчувствует. Здесь малыш быстро освоился, завел подругу, козочку Лану, схожую по окрасу, и стал всем родным. Елена Опарина рассказывает: "Захожу в дом, он уже у меня на диване. Так как он привык, что я брала его на руки и кормила, сидя на диване. Прихожу, а он уже ждет меня, когда я приду его накормить".

Это сейчас косуленок уверенно скачет через грядки. Таким он был еще полтора месяца назад. Только родившись, Бэмби уже успел пережить самую настоящую трагедию. Маму косуленка убили браконьеры, и беззащитный малыш погибал от голода. Не умеющим ходить и еще с не отпавшей пуповиной его привезли в клинику Карена Даллакяна неравнодушные туристы. Ветеринару удалось спасти животное. Каждые два часа косуленка кормили козьим молоком. Новой мамой для Бэмби стала коза Опариных, и косуленок отправился подрастать на частное подворье.

Хозяйка прощается с ним со слезами на глазах, да и сам Бэмби, казалось, не хотел уезжать. Сейчас малыш заметно подрос. Козье молоко отлично подошло для вскармливания косуленка. Теперь Бэмби придется осваивать новые территории.

В настоящем диком лесу Бэмби, к сожалению, не приживется. Такие навыки он мог получить только от матери. Новый дом для косуленка нашли в национальном заповеднике "Зюраткуль". У Бэмби будет свой просторный вольер. "Там уже работают специалисты, которым мы доверяем, они будут решать, как и что, – говорит ветеринар Карен Даллакян. – Я думаю, он станет их любимчиком и будет таким принцем, как в мультфильме стал принцем леса. Да, там он тоже будет нашим принцем южноуральского саткинского заповедника "Зюраткуль".

Попрощаться с косуленком пришла целая группа детсадовцев. Для многих из них он – оживший персонаж мультфильма. Провожающие надеются, что длительная поездка пройдет без накладок, и Бэмби на новом месте действительно станет настоящим принцем леса.

Последние новости

Популярные новости