Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Участники эко-фестиваля соберутся, чтобы очистить берега Голубых озёр

Участники эко-фестиваля соберутся, чтобы очистить берега Голубых озёр

25/07/2013 13:39 / 👁 979 / Источник 47 новостей / Поделиться:
27 июля на Голубых озёрах в Выборгском районе Ленобласти пройдет эко-фестиваль, посвященный пятилетнему юбилею экологического движения "Чистые озёра".За пять лет было проведено около 100 уборок. Участники движения позаботились о чистоте на берегах 20 озер региона и собрали свыше 3 000 мешков мусора. В общей сложности в акциях приняло участие более 2 000 человек. Голубые озера в Выборгском районе Ленобласти. Фото: http://www.nashagazeta.ch Голубые озера в Выборгском районе Ленобласти. Фото: http://www.nashagazeta.ch

27 июля на Голубых озёрах в Выборгском районе Ленобласти пройдет эко-фестиваль, посвященный пятилетнему юбилею экологического движения "Чистые озёра".

За пять лет было проведено около 100 уборок. Участники движения позаботились о чистоте на берегах 20 озер региона и собрали свыше 3 000 мешков мусора. В общей сложности в акциях приняло участие более 2 000 человек.

Как сообщили 47News организаторы фестиваля, движение "Чистые озёра" появилось в 2009 году, когда состоялась акция побратимства Голубых озер, опекаемых Группой компания МЕДИ, и Давосского озера (Швейцария). Инициаторами идеи выступили: в настоящее время экс-мэр г. Давос Ханс Петер Михель и председатель СРО НП "Медицинская Палата Санкт-Петербурга" Тамаз Мчедлидзе.

В программе эко-фестиваля 27 июля участников ожидают уборка берегов озер с раздельным сбором мусора; турнир по стрельбе из лука; занятие по йоге; эко-фуршет; специальные развлечения для детей, а также купание в чистых озёрах.

Последние новости

Популярные новости