Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двое экологов застрелены в Мурманской области

Двое экологов застрелены в Мурманской области

21/07/2013 16:38 / 👁 1469 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Мурманские правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства двух экологов, говорится 20 июля в сообщении Следстведственного управления СУ СКР по области.Тела Николая Подольского и Сергея Малашенко нашли в лесу на 27-м километре трассы Умба — Терский. Мужчины были застрелены. Следственные действия вывели сотрудников органов на 60-летнего жителя поселка Умба Терского района. Место происшествия. Фото с сайта skprok-murmansk.ru Место происшествия. Фото с сайта skprok-murmansk.ru

Мурманские правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства двух экологов, говорится 20 июля в сообщении Следстведственного управления СУ СКР по области.

Тела Николая Подольского и Сергея Малашенко нашли в лесу на 27-м километре трассы Умба — Терский. Мужчины были застрелены. Следственные действия вывели сотрудников органов на 60-летнего жителя поселка Умба Терского района.

По предварительной версии, подозреваемый приехал на своей машине на рыбопромысловый участок, где встретил Подольского и Малашенко. Как передает FlashNord, между односельчанами вспыхнула ссора — мужчины не поделили земельный участок. В ходе конфликта предполагаемый злоумышленник достал из авто карабин «Тигр» и открыл огонь по экологам, а затем выстрелил себе в туловище. Мужчину доставили в ближайшую больницу, но спасти его не удалось.

В настоящее время расследование продолжается — оперативники выясняют подобности преступления и допрашивают свидетелей. Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун принесла соболезнования семьям погибших. Гибель экологов она назвала невосполнимой утратой для области.

Последние новости

Популярные новости