Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Массовой гибелью рыбы в Финском заливе занялся Росприроднадзор

Массовой гибелью рыбы в Финском заливе занялся Росприроднадзор

20/07/2013 18:29 / 👁 1589 / Источник Росбалт / Поделиться:
Причины массовой гибели выясняют специалисты природоохранного ведомства. Как передает телеканал "Вести — Петербург", жители Курортного района обеспокоены новым случаем массовой гибели рыбы в заливе. На пляже возле Сестрорецка на протяжении нескольких километров побережья обнаружены мертвые ерши. До этого вынесенная на берег рыба была замечена на берегу в районе Зеленогорска. Массовая гибель рыбы в Финском заливе. Фото: http://www.abnews.ru Массовая гибель рыбы в Финском заливе. Фото: http://www.abnews.ru

Причины массовой гибели выясняют специалисты природоохранного ведомства. Как передает телеканал "Вести — Петербург", жители Курортного района обеспокоены новым случаем массовой гибели рыбы в заливе. На пляже возле Сестрорецка на протяжении нескольких километров побережья обнаружены мертвые ерши. До этого вынесенная на берег рыба была замечена на берегу в районе Зеленогорска.

Есть предположение, что рыба могла погибнуть из-за жары. Температура воды на мелководье в последние дни поднималась выше +18 градусов. Для ершей, предпочитающих прохладную воду, это могло стать критическим.
Возможно, рыбаки, работающие в промышленных масштабах, выкинули ершей. не представляющих для них ценности.

Жители прибрежных районов опасаются, что причиной гибели рыбы стало массовое отравление. Специалисты Росприроднадзора взяли пробы воды в заливе. Результаты будут готовы на следующей неделе.

Последние новости

Популярные новости