Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята

В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята

19/07/2013 13:43 / 👁 1079 / Поделиться:
В семье белых бенгальских тигров Екатеринбургского зоопарка появились четверо детенышей. Тигрица пока прячет малышей от посторонних глаз, но уже сейчас можно увидеть их на фото и видео.Уже третий год подряд тигр Раджахан и тигрица Хинду радует сотрудников зоопарка и жителей города потомством. Фото с сайта "Новый Регион" Фото с сайта "Новый Регион"

В семье белых бенгальских тигров Екатеринбургского зоопарка появились четверо детенышей. Тигрица пока прячет малышей от посторонних глаз, но уже сейчас можно увидеть их на фото и видео.

Уже третий год подряд тигр Раджахан и тигрица Хинду радует сотрудников зоопарка и жителей города потомством. Четверо малышей появились на свет 2 июля, роды у самки прошли благополучно, всех детенышей она сразу же принялась самостоятельно выхаживать и кормить. Тигрица бережно охраняет детей от посторонних глаз, защищает в случае опасности, прячет их в домике.

«Сегодня, спустя более двух недель, она впервые разрешила посмотреть на малышей. Сотрудники отдела хищных животных и ветврачи зоопарка провели первый ветеринарный осмотр тигрят – все они оказались здоровы. Также удалось выявить пол четверых малышей – две самки и два самца. Пока тигрята еще не открыли глаза, они полностью зависят от матери и питаются исключительно ее молоком. В скором времени, она разрешит им самостоятельно гулять по вольере», – говорят в пресс-службе зоопарка.

Увидеть бенгальских тигрят горожане смогут в это воскресенье 21 июля, когда в зоопарке пройдет праздник в честь отца семейства – белого тигра Раджахана. А пока можно посмотреть на малышей на видео.

Последние новости

Популярные новости