Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Симферополе ликвидировали больше двух десятков стихийных свалок

В Симферополе ликвидировали больше двух десятков стихийных свалок

16/07/2013 14:02 / 👁 749 / Поделиться:
За прошедшее полугодие в Симферополе с нарушителей правил благоустройства взыскали штрафов столько же, сколько за весь 2012 год. За этот же период в крымской столице ликвидировано более двух десятков стихийных свалок. Фото: nr2.ru Фото: nr2.ru

По словам начальника Инспекции по благоустройству Симферопольского горсовета Людмилы Кухтеевой, за первое полугодие текущего года сотрудниками Инспекции составлено 85 протоколов по статье 152 Кодекса Украины о административных правонарушениях, принято решений о наложении штрафов на сумму свыше 50 тысяч гривен.

«В сравнении с 2012-м, такая сумма была востребована за целый год», – цитирует Кухтееву пресс-центр городского совета.

Она напомнила, что основными задачами Инспекции являются контроль за соблюдением «Правил благоустройства территорий г. Симферополя», правил пользования жилыми помещениями и правил содержания жилых домов и придомовых территорий, контроль за состоянием объектов благоустройства крымской столицы, выявление нарушений и составление протоколов для привлечения виновных к административной ответственности.

«Нами проводились ежедневные плановые рейды по предприятиям и организациям, учреждениям города, в результате которых составлено и выдано 376 предписаний, согласно которым все нарушения устранены и приведены в соответствие с существующими правилами», – сообщила начальник Инспекции.

По словам Кухтеевой, были приняты меры по ликвидации 23-х стихийных свалок мусора на территории парка им Гагарина, улиц Николаевской, Кечкеметской, КИМ и ряда других.

«К работе также активно привлекались предприятия и частные предприниматели Симферополя. Они проводили субботники по очистке собственных и прилегающих территорий от мусора, озеленению территорий», – рассказала она.

Сотрудниками Инспекции проверенно 28 временных сооружений и 19 летних площадок на наличие разрешительной документации. С целью пресечения стихийной торговли за первое полугодие 2013 года составлен 41 протокол за нарушение Правил благоустройства.

Кроме того, по информации начальника Инспекции, на постоянном контроле находятся вопросы по ликвидации незаконной рекламы на объектах благоустройства.

«Рейды, по ликвидации незаконной внешней рекламы на автоприцепах, фасадах зданий и сооружений, деревьях, столбах, на пешеходных дорожках, аллеях и других элементах уличного оснащения проводятся регулярно. В результате их проведения были ликвидированы автоприцепы с рекламой по улице Пушкина, проспекту Кирова, бульвару Ленина, составлено 10 протоколов за незаконную расклейку объявлений. Также проводились работы по очистке электроопор, распределительных шкафов от несанкционированно расклеенных объявлений на центральных улицах крымской столицы», – подчеркнула Кухтеева.

Помимо этого, контролируется покос травостоя на прилегающих и закрепленных территориях. На данный момент проинспектировано выполнение 54 предписаний по покосу травы по улицам: Троллейбусная, Гагарина, Васильева, Маяковского, Павленко, Севастопольская, Пролетарская, Московское кольцо, Сергеева-Ценского и других.

Последние новости

Популярные новости